Уход за бетоном

фото правильный уход за бетономГрамотный уход за бетоном – условие хорошего затвердевания смеси. Особое влияние имеют составляющие продукта. Какими характеристиками обладает качественная смесь?

  • Прочность. По прочности цементный камень подразделяется на марки и классы.
  • Плотность: самые тяжелые, тяжелые, легкие и самые легкие. Она тесно связана с прочностью. Эти качества определяются в зависимости от постройки: сверхпрочные стены банка или частный дом.
  • Морозостойкость.
  • Водонепроницаемость.
  • Долговечность.

Продукт, обладающий перечисленными характеристиками, готова предложить клиентам компания «БетонПрофи» в Рязани.

Как ухаживать за бетоном после заливки

Уход за бетоном после заливки – часть успешного строительства, находящаяся уже в руках заказчика. Пренебрегать этим процессом нельзя. Особенно он важен в первые дни «жизни» смеси. После грамотной поставки, происходящей по особому алгоритму, продукт сразу же заливается, так как строк эксплуатация достаточно мал. И начинается процесс ухода:

  • Главное – поддержание влаги в рамках не менее 80%. В другом случае материал на определенном этапе даст трещины. После заливки смесь необходимо будет еще долгое время увлажнять.
  • Нужно также следить и за температурными показателями. Самой оптимальной является – 20°С.
  • Цементный камень нельзя тревожить на этапе его затвердевания. Любые вибрации, механические и химические воздействия до того, как смесь затвердеет до 1,5 МПа, могут пагубно отразить на ее качестве в последующем.

Как следить за бетоном в летнее время

В летнее время бетон требует ухода еще больше. Всем известно, что чем температура выше, тем быстрее испаряется вода. Для данного материала это чревато большими проблемами в будущем. Самое главное в уходе за бетоном летом – проявлять чуть больше внимания:

  • Поливать чаще, чем в любое другое время года. Днем через каждые 3 часа и даже ночью – один.
  • Обязательно накрывать поверхность брезентом, пленкой, рубероидом и т.д. Это защитит ее от прямых солнечных лучей и, как следствие, преждевременного высыхания.

Продолжительность выдерживания бетона

Бетону обязательна выдержка. Важно ее проводить на протяжении целых 28 дней.

Это получило название «стандартное время набора прочности», и принято оно по всему миру. Все это время продукт крепнет и набирает те качества, которые необходимы вам для дальнейшего безопасного эксплуатирования постройки, поэтому сокращать его не нужно.

Здание требует внимания на протяжении всего времени существования. Осмотры его нужно проводить систематически, не только в том случае, когда произошла чрезвычайная ситуация.

Чтобы приобрести бетон с доставкой миксером в Рязани, обращайтесь в компанию «БетонПрофи»!

Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время