Хорошие советы
для начинающих

Перед тем, как приступить к заливке бетона, рекомендуем вам ознакомиться с несколькими полезными советами.

  • фото залив фундаментаДля того, чтобы строение получилось качественным и прослужило своим владельцам не один десяток лет - необходимо уделять внимание не только классу и марке. Очень важен уход за бетоном после его заливки и качество проделанных до заливки работ. Например, для заливки ленточного фундамента очень важной является песчано – гравийная подготовка и то, как она утрамбована. Если же строители произвели плохое уплотнение – значительно увеличивается вероятность усадки дома, что приведет к дополнительным затратам.
  • Также, проекту на фундамент должна соответствовать применяемая арматура. Именно от арматуры зависит ровность ячеек и прочность каркасов, зависит то, как фундамент будет нести основную нагрузку. Поэтому для фундамента арматуру связывают в пространственные каркасы.
  • Погодные условия являются одним из основных факторов, который влияет на качество заливки. Если погода влажная и дождливая – заливка бетона должна проходить очень оперативно, так как дождь будет размывать бетон, тем самым уменьшая его марку. Осуществив заливку – накройте фундамент пленкой. Сделать это нужно таким образом, чтобы вода стекала с пленки и не задерживалась на ней. Если заливка проходит в очень жаркую, солнечную погоду – бетон необходимо поливать водой, иначе есть вероятность того, что он начнет трескаться. В итоге весь фундамент пойдет трещинами, и возводимая конструкция будет не надежной.

Поэтому рекомендуем вам обращаться за помощью к профессионалам, ведь бетонные работы не так уж и просты, как кажутся. Мы поможем решить все ваши проблемы, ведь в «БетонПрофи» работают профессионалы своего дела.

Если вам необходимо доставить бетон на объект в Рязани, обращайтесь в компанию «БетонПрофи»!

Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время